Как защититься от мошенничества с персональными данными

Здравствуйте!

Такой вопрос: в медцентре вместо договора оказания услуг пытались оформить договор кредитования. Договор не подписывала, от кредита отказалась, но у них остался скан паспорта, образец подписи (на анкете), фото. Как максимально подстраховаться и что лучше предпринять? Спасибо за ответ. Наталья

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Наталья

Добрый день! Ни какой угрозы данные документы не несут. Что либо предпринять- что? Согласие на обработку персональных данных Вы давали?