Что нужно для отчуждения доли ребенка в квартире бывшего супруга?

Доброй ночи!

Была в браке, сейчас в разводе - несовершеннолетний сын проживает со мной. У ребенка есть долевая собственность в квартире бывшего супруга. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на отчуждение доли с целью расширения жилищных условий в пользу ребенка.И какие необходимы документы?

Возможно, через вариант дарения?

, Юлия,
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия.

Не совсем понятно, что Вы хотите сделать и какой результат Вам нужен.

Отчуждение доли ребенка возможно с согласия органов опеки с обязательством или параллельной покупкой ему другого равноценного жилья.

Вы это имели ввиду?

Дарение не подходит, так как это ухудшает материальное положение ребенка, возможна мена или продажа с указанными выше условиями.

С уважением! Г.А. Кураев