Установление отцовства после развода будучи беременной

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будучи беременной подала в суд заявление о расторжении брака, т.к муж согласия не даёт, при рождении ребёнка я могу в св-ве о рождении написать прочерк в графе отца и после этого он может подать на отцовство?

, Вера, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Так как ребенок зачат в браке, то и после расторжения брака в свидетельстве о рождении будет записан ваш муж

Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.
Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка — на основании свидетельства о браке родителей.
2. В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка — на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.