8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне сформулировать платежное поручение?

Добрый вечер. в данный момент составляю декларацию за 2015 год, я ип, так же хотел сформировать платёжное поручение на сайте налоговой на уплату налога за 4 квартал, но не знаю какое основание платежа выбрать. есть варианты - платежи текущего года, добровольное погашение по истекшим налоговым периодам при отсутствии требования (склоняюсь к этому варианту), погашение задолженности по требованию и т.д. подскажите что выбрать

, Татьяна, г. Обнинск
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Так как срок уплаты налога за 4 кв. уже прошел, выбирайте -добровольное погашение по истекшим налоговым периодам при отсутствии требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Решением Арбитражного суда города Москвы исковые требования удовлетворены частично: ответчику запрещена
Перечислите нормы процессуального права, которые должен реализовать суд. Дайте толкование применимых в данной правовой ситуации норм процессуального права. Дайте юридическое заключение по достаточности доказательственной базы ООО "МПЗ Онлайн" и ООО "РМ Мультимедиа" для предъявления иска о защите авторских прав на программный продукт и подтверждения факта использования программы для ЭВМ "RMG Musical Player"? Дайте юридическую консультацию истцу о том, какие еще доказательства могут быть представлены для подтверждения указанного факта? Какие доказательства мог бы представить ответчик для подтверждения наличия у него прав на использование объектов интеллектуальной собственности в предпринимательских целях. Сформулируйте позицию суда кассационной инстанции. ООО "МПЗ Онлайн" и ООО "РМ Мультимедиа" обратились в Арбитражный суд города Москвы с иском к ООО "С-Поставка" о взыскании по 23.000.000 руб. компенсации в пользу каждого истца за нарушение исключительных прав, обязании прекратить действия, нарушающие права истцов, а именно запретить ответчику изготовление, воспроизведение, рекламирование, продажу, сдачу в прокат, импорт либо иное предусмотренное законом использование, а также транспортировку, хранение и владение в отношении компакт-дисков и других материальных носителей с использованием программы для ЭВМ "RMG Musical Player", исключительные права на которую принадлежат ООО "РМ Мультимедиа", и товарного знака "RMG", исключительные права на который принадлежит ООО "МПЗ Онлайн", обязании ответчика за свой счет изъять из оборота и уничтожить материальные носители, оборудование, прочие устройства и материалы, главным образом используемые или предназначенные для совершения нарушения исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации; обязании ответчика за свой счет опубликовать на Интернет-сайте www.soyuz.ru и в разделе "Извещения" официального бюллетеня Роспатента "Программы для ЭВМ. Базы данных. Топологии интегральных микросхем" решение суда о допущенном нарушении с указанием действительных правообладателей. Решением Арбитражного суда города Москвы исковые требования удовлетворены частично: ответчику запрещена продажа, а также иное введение в гражданский оборот компакт-дисков и других материальных носителей с использованием программы для ЭВМ "RMG Musical Player", исключительные права на которую принадлежат ООО "РМ Мультимедиа", и товарного знака "RMG", исключительные права на который принадлежит ООО "МПЗ Онлайн". С ответчика в пользу каждого истца взыскана компенсация. Кроме того, ответчика обязали опубликовать решение суда по настоящему делу в разделе "Извещения" официального бюллетеня Роспатента "Программы для ЭВМ. Базы данных. Топологии интегральных микросхем". В остальной части иска отказано. Постановлением арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Не согласившись с принятыми судебными актами, истцы и ответчик обратились с кассационными жалобами.
, вопрос №4165570, Сергей Волков, г. Москва
Недвижимость
Чтобы суд не взыскал с меня гос
Добрый день! У меня (юр. лицо) имелась задолженность перед управляющей компанией за услуги ЖКХ. Управляющая компания в мой адрес направила Почтой России претензию, которую я не получал, так как извещение с почты мне не было вручено. Соответственно о претензии я не знал. Далее управляющая компания направила иск в арбитражный суд. Задолженность я оплатил полностью В ДЕНЬ ПОДАЧИ ИСКА. Об этом я сообщил суду, предоставил копию платежного поручения ещё до принятия судом иска к производству. Однако спустя несколько дней судом вынесено определение о принятии иска к производству в упрощенном порядке. Как мне доказать суду, что задолженность была оплачена ДО ПОДАЧИ ИСКА В СУД? чтобы суд не взыскал с меня гос. пошлину и судебные расходы
, вопрос №4164646, Николай, г. Екатеринбург
Наследство
Правильно ли сформулировать иск: - о выделении супружеской доли умершего супруга во вкладах, открытых на имя
На отца и мать были оформлены отдельные вклады. Отец не заявляет нотариусу о том, что в его вкладах есть супружеская доля матери , считая, что это его деньги. Правильно ли сформулировать иск : - о выделении супружеской доли умершего супруга во вкладах, открытых на имя......
, вопрос №4160609, Елена Владимировна, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
2 Могут ли возникнуть вопросы у будущих покупателей относительно моего владения квартирой?
Планирую подписать брачный контракт с супругой перед разводом. В собственности есть квартира, в которой выделена доля моя и у супруги и это зафиксировано в Росреестре. В рамках брачного контракта нотариус предлагает такую формулировку: 4.1& Квартира с кадастровым номером 50:******, расположенная по адресу: Московская область, ******, приобретенная в период брака в совместную собственность, о чем в Едином государственном реестре недвижимости 27 мая 2014 года сделана запись регистрации № **********. Супруги пришли к соглашению, что вышеуказанная квартира переходит в единоличную собственность З*******Руслану********, который в свою очередь выплачивает **** Анне ********** отступное в размере 5 750 000 (пять миллионов семьсот пятидесяти тысяч) рублей не позднее 01 сентября 2024 года по следующим реквизитам: Получатель ****** Переход права собственности будет произведен ******* Русланом ******* самостоятельно после полного расчета с ****** Анной ***, на основании данного Договора и платежного поручения из Банка." Вопросы: 1) смогу ли я на основании данного нотариально заверенного брачного договора самостоятельно обратиться в Росреестр с заявлением и стать единоличным владельцем квартиры? 2) Могут ли возникнуть вопросы у будущих покупателей относительно моего владения квартирой? 3) Какие документы нужно предоставить в Росреестр после расчета с Анной о том что я выполнил свои обязательство по договору и квартира перешла в мою собственность?
, вопрос №4160483, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Если всё таки Совкомбанк подаст на меня в суд, как мне доказать что я не совершал покупку?
Пришло досудебное письмо от Совкомбанка, что у меня задолженность 11250р., которую нужно загасить в течение месяца. После запроса информации у банка, получаю ответ: что мною была совершена покупка по номеру телефона 89ххххххххх 15.02.24г. через платежную систему Плайт. Я не являюсь держателем этого номера телефона и соответственно покупку не совершал (мошенничество). Сделал на всякий случай запрос у оператора сот.связи данного номера о своей истории номеров телефонов. Жду ответ. В банк планирую отправить ответ, что не являюсь владельцем данного номера и покупку не совершал и приложить документ с историей владения номерами данного оператора. (Клиентом банка я при этом при всем не являюсь:счетов нет, кредитов нет, задолженностей нет - пробил специалист банка меня через программу в офисе банка). Если всё таки Совкомбанк подаст на меня в суд, как мне доказать что я не совершал покупку?
, вопрос №4160158, СТВ, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2016