Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Заморозили счет на получение пенсии должника

Имеют ли право судебные приставы заморозить счет на получение пенсии (по инвалидности), из-за задолженности по ипотеке?

12 Июля 2013, 05:26, вопрос №122506 Алёна, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, судебные приставы вправе обратить взыскание на пенсию по инвалидности, удерживая до 50% ежемесячно.

    12 Июля 2013, 05:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    «Заморозить» — нет. Имеют право обратить взыскание и удерживать не более 50%.

    12 Июля 2013, 06:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алёна,  судебный пристав-исполнитель выносит постановление о наложении ареста на денежные средства, принадлежащие должнику, при этом согласно ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» если денежные
    средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная
    организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами
    на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение
    постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на
    счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления
    или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем.
    Таким образом, судебные приставы вправе не снимать арест до накопления нужной суммы на счете.

    12 Июля 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats