188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеют ли право изъять землю, с условием, что в течение этих лет там не было ничего построено?

Здравствуйте! В 2008 году я выиграла на аукционе земельный участок (договор от 24.11.2008г., дата регистрации-16.01.2009) в 2011 г. я продлила договор до 24.11.2015г. В прошлом году я опять подала документы на продление. Заявление подала 05.11.2015г. А 16.04.2016 мне выдали письмо с отказом в продлении договора( сославшись на статьи: 39.8 пункт 15 Земельного кодекса, 39.6 пункт 4, п/п 1). Скажите, имеют ли право изъять землю, с условием, что в течение этих лет там не было ничего построено. И что сделать, чтобы изъятие не произошло?

18 Апреля 2016, 20:23, вопрос №1225019
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
24
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С вами могут расторгнуть договор аренды, а участок выставить на торги. Все зависит от целей предоставления участка, если это строительство, то надо что — нибудь построить (заложить хотя-бы фундамент) и поскорее оформить недострой. В противном случае, т.к. вы его не освоили в соответствии с целями предоставления, скорее всего участок изымут. Но вы вправе участвовать в торгах на этот же участок.

19 Апреля 2016, 14:31
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Москва

Большое спасибо, за консультацию!

20 Апреля 2016, 04:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут