Переквалификация стотьи 111 часть 4 на 105 возможна?

Скажите пожалуйста! Моему мужу в 2014 году по статье 111 частью 4 дали 9 лет.Возможно ли её переквалифицировать на статью 105? Нужно ли это делать? Сколько тогда останется сидеть?

, Нина, г. Астрахань
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Переквалифицировать не надо, т.к. сама по себе ч.1 ст. 105 УК РФ строже в наказании (по ч.1 ст.105 УК РФ минимальное наказание — от 6 лет лишения свободы, а по ч.4 ст.111 УК РФ от 0 лет).