Могут ли коллектора подать в суд за просроченный кредит, какие последствия могут быть?
Здравствуйте. Из- за возникших финансовых проблем у меня произошла просрочка кредита на 81 день. Банк передал договор по кредиту в коллекторскую компанию Сенкинел. Мне поставили условия за 2 дня оплатить 50% от суммы задолженности, тогда они вернут договор обратно банку, а если же не заплачу дело передадут в суд. Я могу внести только на данный момент одну третью сумы от той которую с меня требуют оплатить в течении 2-х дней. И даю им гарантию что со следующего месяца буду исправно платить кредит, но мне сказали оплатить 50% либо дело идет в суд. Какие последствия могут быть, что делать в таком случаи?
Я плачу кредит через карту банка. В личном кабинете у меня пишется сумма к оплате, какая минимальная сума платежа. На данный момент я могу оплатить сумму ту что у меня прописана в личном кабинете, а коллектора требуют оплатить 50% от суммы задолженности. Говорят то что вам не выгодно платить сумму меньше.
и чем они это объясняют? Зачем Вы вообще с ними общаетесь если у Вас отношения с банком и Вы платите банку?