Как поступить при удержании пенсии в размере явно превышающим 50%?

Имеют ли право судебные приставы удерживать всю пенсию по инвалидности? Ведь, насколько мне известно удерживается не более 50%. Притом, моя пенсия немного ниже прожиточного минимума. Как поступить? Спасибо

, Дмитрий, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Дмитрий, здравствуйте!

Имеют ли право судебные приставы удерживать всю пенсию по инвалидности?
Дмитрий

не могут, не более 50%

Ведь, насколько мне известно удерживается не более 50%.
Дмитрий

все правильно, если не алиментные долги

Как поступить?
Дмитрий

разобраться кто, что и почему. обжаловать незаконные действия.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

конечно

удерживать всю пенсию по инвалидности

нельзя, не более 50 процентов при долгах примеру кредитных, и не более 70 процентов по алиментам, поэтому обращайтесь в службу судебных приставов, с жалобой о нарушении закона РФ.