Как поступить при удержании пенсии в размере явно превышающим 50%?
Имеют ли право судебные приставы удерживать всю пенсию по инвалидности? Ведь, насколько мне известно удерживается не более 50%. Притом, моя пенсия немного ниже прожиточного минимума. Как поступить? Спасибо
, Дмитрий, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий, здравствуйте!
Имеют ли право судебные приставы удерживать всю пенсию по инвалидности?
Дмитрий
не могут, не более 50%
Ведь, насколько мне известно удерживается не более 50%.
Дмитрий
все правильно, если не алиментные долги
Как поступить?
Дмитрий
разобраться кто, что и почему. обжаловать незаконные действия.
Вадим Мясоедов
конечно
удерживать всю пенсию по инвалидности
нельзя, не более 50 процентов при долгах примеру кредитных, и не более 70 процентов по алиментам, поэтому обращайтесь в службу судебных приставов, с жалобой о нарушении закона РФ.