Как продать комнату с несовершеннолетним?

Комната в общежитии. Два собственника: мать и несовершеннолетний ребенок. Надо продать комнату. Как это сделать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы продать комнату, в которой доля принадлежит несовершеннолетнему собственнику, необходимо получить письменное разрешение органа опеки.

Опека выдвинет одно из обязательных условий — либо деньги от продажи доли ребёнка надо будет положить на счёт в банке, открытый на его имя, либо приобрести на его имя другое жилое помещение (долю в нём) не меньшей площадью.

Удачи!