Как зарегистрировать авторство исторической находки?
Добрый день. Я недавно, случайно на космическом снимке земли, обнаружил петрографы. Теперь не знаю что с этим делать.
Для начало хочу зарегистрировать находку .
Подскажите пожалуйста как это сделать.
, Андрей, г. Воронеж
Андрей Макаров
Для начало хочу зарегистрировать находку. Подскажите пожалуйста как это сделать.
Андрей
К сожалению, никак.
Согласно п.5. ст.1259 ГК РФ,
Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Андрей! Авторство на находку или установление какого-либо факта Вы установить не сможете как уже было указано коллегой выше. Авторским считается произведение, созданное творческими усилиями лица. Об этом сказано в статье 1228 Гражданского кодекса РФ. Петрографы результатом творческого труда не являются.
Статья 1228. Автор результата интеллектуальной деятельности
1. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.