Как устроиться на другую работу во время отпуска?

Работаю в детской школе искусства, на время отпуска хочу устроится в дет сад воспитателем возможно там и остаться постоянно,какие документы нужны?

, Валентина, пгт. Нарышкино
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю в детской школе искусства, на время отпуска хочу устроится в дет сад воспитателем возможно там и остаться постоянно, какие документы нужны?
Валентина

Добрый день!

Валентина, поскольку у Вас есть основная работа, то в д/с Вы можете устроиться совместителем.

В соответствии с ТК РФ:

ст. 282 совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

ст. 283 при приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявитьпаспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний,работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

ст. 284 продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Удачи Вам!