Как уволиться директору предприятия, если единственный учредитель умер?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такой вопрос: Если учредитель предприятия умер,наследников нет. Руководитель(Директор) желает уволиться, какой правильный пошаговый этап увольнения он должен совершить?

, Алёна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

1. Направляете на юр. адрес заявление об увольнении.

2. Ждете месяц и с этого момента считаетесь уволенным.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.