Кто должен платить за издержки суда?

Здравствуйте.Я подала иск на Совкомбанк,т.к. неправильно взяли страховку и приплусовали ее к основному кредиту и на все повысили процент.Суд присудил вернуть неправильно оформленную страховку прценты и т д.в сумму 100000 рубл.Компания которая выступала в суде доверителем высчитала из причитющейс мне суммы издержки в размере 75 % в свою пользу и мне 25 процентов от этих 100000.Вопрос.Верно ли это решение.Кто должен платить за издержки суда. Банк или я. Екатерина

, Екатерина Ufyxtyrjdf, г. Красноярск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если у Вас не было договора с этими юристами, то Вы должны получить всю сумму.

Банк здесь уже ни при чем, этот вопрос нужно задавать юристам, которым Вы оставили почти все выигранные деньги. Банк полностью выплатил суммы по решению суда. Если у Вас есть договор на эти 75%, то можно издержка дополнительно взыскать с банка, если ранее этого не делали, но взыщут примерно 10 т.р., может чуть больше.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.