8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в банк по исполнительному листу?

Здравствуйте. У меня оформлено правопреемство со стороны истца, в исполнительном листе указан старый взыскатель. Вопрос: при подаче в банк заявления с целью взыскания долга обязательно прилагать оригинал или можно заверенную нотариально копию, у должника 2 счета в разных банках; повлияет ли оформленный не на меня ИЛ на решение банка??? Заранее спасибо, Светлана.

Уточнение от клиента

уточните, пожалуйста, обязательно прилагать оригинал или можно заверенную нотариально копию?

, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Елена, здравствуйте!

У меня оформлено правопреемство со стороны истца, в исполнительном листе указан старый взыскатель. Вопрос: при подаче в банк заявления с целью взыскания долга обязательно прилагать оригинал или можно заверенную нотариально копию, у должника 2 счета в разных банках; повлияет ли оформленный не на меня ИЛ на решение банка???
Елена

да, повлияет, Вам надо подать заявление в суд о замене стороны и выдаче нового ИЛ.

0
0
0
0
уточните, пожалуйста, обязательно прилагать оригинал или можно заверенную нотариально копию?
Елена

зависит от банка, но практически всегда требуют оригинал. чтобы не было сложностей, подайте ИЛ приставу сообщив в заявлении сведения о счетах в конкретных банках и после возбуждения ИП отнесите в банки от него Постановления.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за помощь!!!

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1, 5 года
Здравствуйте. Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1,5 года . Работадатель до сих пор не подал документы в Пенсионный фонд. До бухгалтерии не дозвониться. Как быть?
, вопрос №4058122, Мария, г. Якутск
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
Здравствуйте я прописанна у родственницы ,она не оплачивала за коммунальные ,я ей оплачивала за себя каждый месяц.Но по решению суда исполнительный лист пришел мне в госуслуги .Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
, вопрос №4057680, Амина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2016