Местная администрация запросила разрешение на строительство дома, построенного в 1979 году

Добрый день. Мы провели газ в дом на своём участке. Документы на проведение есть. Когда встал вопрос с подачей газа в дом, местная администрация запросила разрешение на строительство дома. Постройка нашего дома производилась 1979 года и никаких документов на дом нету и разрешение никто не требовал. Сейчас местная администрация не хочет давать разрешение на строение потому что разрыв между строениями 9 метров. Как нам в этой ситуации, когда уже все проведено закончить бумажную волокиту? Помогите пожалуйста с советом с уважением Елена

, НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ СЕДРИЧЕВ, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Добрый день! Ответ исходя из представленной информации (малоинформативна). При условии отсутствия правоустанавливающих документов на дом, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на самовольную постройку.