Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бракоразводный процесс

муж подал на развод. Меня об этом не известили повесток в суд не было. Заочное решение о разводе 24.06.13г. Мне присудили выплатить услуги адвоката и нотариуса. Т К я о начале бракоразводного процесса не знала я сама подала в суд на расторжение брака он должен состояться 15.07.13 г. (мы прописаны в разных квартирах поэтому процессы идут по разным судебным участкам). Как мне быть в данной ситуации против расторжении брака я не возражаю.

Можно ли избежать издержек по оплате адвоката со стороны мужа. Заранее спасибо.

11 Июля 2013, 23:07, вопрос №122416 ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемая Ольга!

    1) Если Вы не возражаете против развода, заберите иск, т.к. Решение суда уже есть по этому же вопросу и Ваш судья должен отказать Вам вообще в принятии иска по п.2) ст.134 ГПК РФ.

    2) Т.к. речь шла о заочном решении суда, то Вы вправе обжаловать его в части расходов на адвоката и нотариуса в течение 7 дней с даты получения в тот же суд или в течение месяца в апелляцию. Как раз там и опищите, что нести эти расходы не собираетесь, т.к. муж в известность Вас о суде не поставил и Вы подали сами, на суд Вы не ходили, изначально были не против и эти расходы нецелесообразны были.

    11 Июля 2013, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Уточнение: если Вы будете обжаловать Решение в части расходов, то в части развода решение вступит в силу, так что Ваше обжалование процесс развода не затянет.

    11 Июля 2013, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats