Какая группа инвалидности положена после ампутации?

здравствуйте! у моего отца сахарный диабед ему ампутировали левую ногу выше колена какую группу инв. должны дать? Спасибо.

, Алексей, г. Лянтор
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

В интернете найдите Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н«О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы». Там конкретно все расписано. Ответить так сразу на ваш вопрос нельзя, потому что определение группы инвалидности зависит от многих факторов и обстоятельств.