Отработал в школе учителем, забирают в армию. Должны ли мне выплачивать мою среднюю зарплату?

Отработал в школе 4 года учителем, забирают в армию, что мне делать с работай? и должны ли мне выплачивать мне мою среднею заработную плату?

, Александр, г. Кемерово

Уважаемый Александр!

забирают в армию, что мне делать с работай?
Александр

Вас должны уволить в связи с призывом на военную службу.

должны ли мне выплачивать мне мою среднею заработную плату?
Александр

Нет, не должны. Служба в армии — это не командировка. Вы поступаете на полное государственное обеспечение.

Единственная льгота для педагогических работников — это только весенне-летний призыв.