Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Произошла драка в результате чего человек попал в больницу

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос.

Недавно я подрался с человеком и он попал в больницу, где пролежал 3 дня. Я вину свою признал и согласился выплатить компенсацию ему и уже выплатил. После чего он написал встречное заявление, что больше претензий ко мне не имеет, так как я выплатил ему компенсацию. Меня интересует вопрос, что мне теперь грозит и можно ли избежать уголовного суда?

С уважением, Руслан.

11 Июля 2013, 23:10, вопрос №122412 Руслан, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если вред здоровью, который вы причинили потерпевшему, будет в результате судебно-медицинского исследования признак легким, а так же если ваши деяние не подпадают под признаки ч. 2 ст. 115 УК РФ 

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    2. То же деяние, совершенное:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,

    то при условии отказа потерпевшего от подачи заявления Вам ничего не будет. Уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ  относится к категории дел частного обвинения и возбуждается по заявлению потерпевшего.

    12 Июля 2013, 00:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats