Застройщик предлагает оформить доверенность

Добрый день! При покупке квартиры по долевому строительству, строительная компания предлагает оформить доверенность на их юриста, дабы "получить справки, оплатить гос пошлину" и т.д.,зачем эта доверенность им, если не для присвоения квартиры?

  • IMG-20160415-WA0002
    .jpg
, Светлана, г. Краснодар
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Доверенность для регистрации договора ДДУ в Росреестре.

По такой доверенности юрист не сможет квартиру продать или подарить.

Но вы и сами можете обратиться в Росреестр напрямую или через МФЦ.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Огоромное спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, самостоятельно я не могу зарегистрировать договор ДДУ в Росреестре без юриста, как никак просят за эту услуг 15 т.р., а при покупке жилья каждая копеечка на счету, и зачем эта доверенность на три года?

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Огоромное спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, самостоятельно я не могу зарегистрировать договор ДДУ в Росреестре без юриста, как никак просят за эту услуг 15 т.р., а при покупке жилья каждая копеечка на счету, и зачем эта доверенность на три года?
Светлана

Здравствуйте, уважаемая Светлана.

Объясните сотрудникам, предлагающим оформить доверенность, что Вы можете сами совершить данные действия.

В данном случае это идет именно как предложение?

Если да, то смело отказывайтесь, при условии, конечно, что у Вас будет время на данные действия.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за разъяснение.Это больше как утверждение,требования к приобретению квартиры, это законно? Юрист бпредполагается только регистрацию в Росреестре будет совершать или еще какие действия?

Юрист бпредполагается только регистрацию в Росреестре будет совершать или еще какие действия?
Светлана

В данном случае, исходя из Доверенности, юрист будет осуществлять только регистрацию ДДУ. Никаких других регистрационных действий он совершать не может.

Что касается этого, ты Вы вправе отказаться от данной услуги. Заключите ДДУ и все.

Ситуация в корне меняется, если Вам навязывают услугу, как обеспечение заключения ДДУ.