Регистрация ООО в одном регионе, а деятельность в другом

Здравствуйте!

Планирую ООО зарегистрировать в Краснодаре, а деятельность вести во Владимире, как я понимаю в этом случае создается обособленное подразделение.

Скажите пожалуйста, какие сложности у меня возникнут в случае ведения деятельности через обособ. подразделение:

-По налоговым отчислениям;

-По работе с контрагентами;

-По банковскому обслуживанию (2 расч. счета: да или нет?).

С большим уважением к Вам и Вашей деятельности, Михаил Александрович.

, Михаил, г. Владимир
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Михаил

Как таковое — никаких проблем у Вас не будет

Вы просто ставите на налоговый учет обособленное подразделение в регионе, где будите вести деятельность. Организации, имеющие обособленные подразделения, исчисление и уплату авансовых платежей и налога на прибыль в федеральный бюджет производят по месту своего нахождения без распределения по обособленным подразделениям (п. 1 ст. 288 НК РФ).

В свою очередь, уплату авансовых платежей и налога, подлежащих зачислению в бюджет субъектов Российской Федерации, надо производить и по месту нахождения организации, и по месту нахождения каждого из ее обособленных подразделений

По истечении каждого отчетного и налогового периода необъходимо представлять в налоговые органы по месту своего нахождения и месту нахождения каждого обособленного подразделения соответствующие налоговые декларации (п. 1 ст. 289 НК РФ). При этом компании, в состав которых входят обособленные подразделения, представляют в налоговые органы по месту своего нахождения декларацию в целом по организации с распределением по обособленным подразделениям (п. 5 ст. 289 НК РФ).

Руководитель ОП будет действовать на основании доверенности, или вы, как директор, мотаясь туда. Заключать договоры можно и находясь по основному подразделению

Михаил
Клиент, г. Владимир

Большое спасибо за ответ!