Наследование имущества отца через пять лет
пять лет назад умер мой папа, перед смертью он оформил на себя дом своей матери (моей бабушки) на себя.в наследство. Мы с братом по этому объекту недвижимости в наследство не вступали, т.к не хотели скандала. В феврале 2016 года бабушка умерла. Документов у нас на дом нет, т.к они были у бабушки, а теперь у её детей (2 сына, т.е два брата моего отца). Подскажите кто является наследниками на дом бабушки и могут ли её дети что-то сделать без нашего с братом согласия
бабушка в наследство после смерти сына, моего отца тоже в наследство не вступала, т.е фактически дом так и остался оформлен на моего отца. Подскажите ее дети все ровно являются наследниками?
Уважаемая Наталья!
Если бабушка проживала в доме — то приняла наследство ФАКТИЧЕСКИ. Потому что наследство принимается не только путём обращения к нотариусу.