Эвакуировали автомобиль с места стоянки с разметкой

Здравствуйте, такой вопрос машина была эвакуирована из двора по 12.19ч3 стоянка на тротуаре, однако на тротуаре имеется разметка и ограничивающие столбики для парковки, помимо этого о возможности постановки машин таким образом жители домов были проинформированы на собрании тсж, так же в протоколе указан неверный адрес апн.Сообственно возникает вопрос, реально ли обжаловать данную эвакуацию и вернуть деньги за нее, протокол подписывать не стал назначили разбирательство через 10 дней фото разметки.

  • IMG_20160417_184435[1]
    .jpg
  • IMG_20160417_184440[1]
    .jpg
  • IMG_20160417_184451[1]
    .jpg
  • IMG_20160417_184541[1]
    .jpg
, Вячеслав, г. Казань
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

На мой взгляд, обжаловать постановления об административном правонарушении в вашей ситуации стоит. У вас очень хорошие шансы. Приложите документы от ТСЖ, фотографии стоянки с разметкой. В силу положений ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Жалоба должна быть подана в районный суд в течение 10 суток с момента вынесения постановления согласно ст. 30.1-30.3.КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено
постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня
поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в
соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения
копии постановления.