Кому причинен ущерб?
Между РФ и Украиной в своё время было заключено Соглашение о разделе Черноморского флота - это международное соглашение, содержащее в себе положения договора аренды. РФ - арендатор, а Украина - арендодатель земельных участков и иных объектов недвижимого имущества в составе военных городков, указанных в Соглашении. В 2013 году группой группой лиц (в т.ч. гр. Украины и офицеров ВС РФ мошенническим путём украли один из городков. Вопрос: кому причинен ущерб (РФ, как арендатору, или Украине, как собственнику)? Тем более, что после революционных событий в Крыму был национализирован, как государственное имущество Украины, а в 2015 году в соответствии с решением нового собственника (Республики Крым) этот военный городок подлежал передаче в федеральную собственность РФ.
Военный городок украден естественно по документам. Украинскому нотариусу в 2013 году представлены подложные документы - решения местной городской администрации о якобы имевшем место выделении земельных участков в составе военного городка в собственность частных лиц. Естественно в этих документах ничего не говориться о том, что это земли заняты военным городком. Нотариус в соотв. с Украинским законодательством оформил права собственности, а дальше сделки с добросовестными приобретателями. Наши военные участвуя в этой схеме, приняли меры по выведению всего военного городка из под контроля командования. Ни о какой колбасе речь не идёт. Я жду квалифицированного оплаченного мной ответа - кому причинен ущерб - РФ (как арендатору, которому этот городок был предоставлен во временное возмездной пользование и это имущество при окончании сделки подлежало возврату) или Украине (как собственнику этого имущества)?
Ущерб, конечно причинен на тот момент Украине, так как ей принадлежало имущество. У РФ было право аренды. ее имущественные права не нарушались.