Могут меня уволить по статье за нарушение

Нарушение - выход на улицу. Я работаю продавцом по 14 часов в день. Вышла на улицу в свой обед на 5 минут, теперь управляющая грозит повесить на меня всю недостачу сигарет в размере 4 тысяч рублей и уволить по статье. Какие у меня есть права?

, Татьяна Джаубаева, г. Волгоград
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Татьяна! Какими-то угрозами Вас никто не уволит. Работодатель должен доказать, что Вы виновны в недостаче. Оформить ее документально. А Вы имеете право, если Вас уволят обратиться в суд.