Можно ли выписать супругу и ее ребенка (от первого брака) из моей квартиры?

у моей супруги ребенок от первого брака, сейчас мы с ней разводимся она с ребенком прописаны в моей квартире ( купленной до брака ). как их выписать.и как будет делиться имущество если работаю вахтами заработок 80000-90000р она зарабатывает 7000р прожили 3.5года

Уточнение от клиента

ребенку 12 лет

, алексей, г. Нижний Новгород
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

После расторжения брака вы можете обратится в суд на основании ст.31 ч.4

Жилищного Кодекса РФ. о выселении бывшей супруги и ее ребенка и снятии их с регистрационного учета Жилищный закон допускает это в отношении бывших членов семьи собственника жилого помещения. При разделе общего имущества

супругов их доли признаются равными, если не было брачного договора, определя-

ющего иной порядок раздела(ст.39 Семейного Кодекса РФ) При этом не имеет значения зарплата супругов