Штрафы от гибдд, судебные приставы - как действовать!?

добрый день!

суть проблемы в следующем - я, зарегистрирован и проживаю в кировской области. несколько дней назад получил письма от судебного пристава-исполнителя (получил не лично в руки, не под роспись, а просто нашёл в почтовом ящике, провалявшиеся там несколько дней) от 13.04.16 с требованием в срок до 5 дней оплатить несколько штрафов от гибдд (извещения о которых я так же не получал, так как не проживал в тот момент времени по прописке, нигде в другом месте, также зарегистрирован не был в тот момент), штрафы эти от 14.04.14; 15.04.14; 18.04.14 из нижегородской области. Как можно целесообразно поступить в данной ситуации, чтобы выйти с наименьшими издержками!? Какие у меня есть варианты действий - и, соответственно, какие это повлечёт за собой последствия!?

, сергей, г. Киров
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеете право не платить, срок прошёл (ст 4.6. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 № 195-ФЗ, (ред. от 05.04.2016).

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Источник:base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=196337
сергей
Клиент, г. Киров

не является ли постановление о возбуждении исполнительного производства от 13.04.16 отправленное мне в почтовый ящик, основанием для продления этого срока!?

не может ли пристав приостановить действие моего водительского удостоверения в этой связи!?

не придётся ли платить исполнительский сбор!?

Взыскание штрафа и исполнительное производство спустя 2 года?

1. исполнительное производство не было произведено в соответствии с законом;

2. надлежащим образом (вовремя), Вы извещены о штрафах не были;

3. срок пропущен.

Вы можете написать жалобу в ССП (примеры найдете в Интернете) ст. 4 Закона «Об обжаловании в суд действий и решений...», чтобы прекратили производство.