Повысил квалификацию частного охранника с 4 на 6 разряд. Теперь заставляют учится на продление удостоверения

в сентябре этого года у меня истекает срок действия удостоверения частного охранника.Вмарте этого года я повысил квалификацию частного охранника с 4 на 6 разряд.Теперь меня заставляют учится и на продление удостоверения.Правомочно ли это решение и каким документом регламентируется???

, Александр, г. Черкесск
Артур Гришко
Юрист

Да, Вы обязаны продлить удостоверение. Частный охранник выполняет трудовую функцию на основании Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Процедура выдачи и продления срока действия удостоверения частного охранника прописаны в постановлении Правительства РФ от 30 июля 2009 г. № 629 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 587»

Александр
Клиент, г. Черкесск

но я ведь в марте прошел обучение по программе обучения частного охранника 6 разряда,кто со мной учились без удостоверения получили их ,а мне выходит надо опять по новой учится?разве обучение на 6 разряд не является повышением квалификации,ведь до этого у меня был 4 разряд