Игорь!
Обычно эта СТАНДАРТНАЯ фраза риелтора покупателя формулируется следующим образом:
Стороны договорились, что с момента
перехода к Покупателю права собственности на Недвижимое имущество и до момента
полной оплаты по Договору, оно не будет находиться в залоге у Продавца в силу
п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Это означает следующее:
-оплата за продаваемую недвижимость производится после госрегистрации и получения покупателем Свидетельства о собственности. Как правило оплата производится через банковскую ячейку.
-при отсутствии этой фразы в Свидетельстве продавца регпалата должна указать обременение. Для снятия этого обременения покупатель должен передать Вам деньги, а документы вновь поданы в регпалату...
Эта формулировка выгодна обеим сторонам если оплата за недвижимость производится сразу после получения Свидетельства и организова должным образом.