8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подчиняется ли ООО 173 статье Трудового Кодекса?

Здравствуйте! Такая проблема, работаю в организации ООО, совмещаю работу с учебой ( последний дипломный курс). Институт государственный, даёт 2е справки-вызов, 1) с 25 апреля по 8 мая (гос. экзамен); 2) с 9 мая по 21 июня (диплом), но начальник утверждает что оплатят мне только 2е недели, а все остальное брать за свой счёт или в счёт ежегодного отпуска!

Вопрос: подчиняется ли ООО ( Общество с ограниченной ответственностью) 173 статье трудового кодекса про компенсации учащимся и в праве ли они не оплатить или не отпустить меня на диплом?

17 апреля 2016, 09:23, Екатерина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Вопрос: подчиняется ли ООО ( Общество с ограниченной ответственностью) 173 статье трудового кодекса про компенсации учащимся и в праве ли они не оплатить или не отпустить меня на диплом?
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, в соответствии с ТК РФ (ст. 11) все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

Таким образом, ООО обязано исполнять ТК РФ, в том числе и ст. 173.

Удачи Вам!

17 апреля 2016, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
На какие статьи трудового кодекса сослаться?
Муж работает по графику 15/15, отпуск с 14.12. по 12. 01. (30 дней) т. е. в отпускной период входят новогодние праздники. Отпускные начислили только за 22 дня, за вычетом новогодних каникул 8дней. Законно ли это? На какие статьи Трудового кодекса сослаться?
11 декабря 2019, 10:43, вопрос №2616934, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
4000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как работает статья 173.1 Трудового Кодекса?
Я обучаюсь в аспирантуре на заочной форме обучения. При этом приходится много ездить в другой город, посещать занятия. Согласно статье 173.1 Трудового Кодекса России, мне полагается дополнительный отпуск 30 дней, и к этому отпуску добавляется время проезда до еста обучения и обратно, а также по месту работы оплачивается проезд до места обучения и обратно. Основание для получения дополнительного отпуска - это справка-вызов из организации, осуществляющей обучение. Вопросы такие. 1. Дополнительный отпуск как-то привязан к датам обучения, или же он может браться произвольно? Обучение ведётся больше 30 дней, целый учебный год. 2. Какое основание должно быть для получения оплаты проезда и учёта времени проезда, чтобы добавить его к дополнительному отпуску? Билеты могут являться основанием? 3. Сколько раз в год оплачивается проезд и время проезда? 4. Справка-вызов берётся на каждый проезд до места обучения, или достаточно одной справки на весь учебный год?
13 ноября 2019, 11:21, вопрос №2585903, Олег, г. Бугульма
16 ответов
Защита прав работников
Есть ли какая-либо статья трудового кодекса,подтверждающая продление декретного отпуска до 4,5 лет?
Здравствуйте! Есть ли какая либо статья трудового кодекса подтверждающая продление декретного отпуска до 4, 5 лет?
06 сентября 2017, 20:25, вопрос №1744968, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Соответствуют ли действия сторон требованиям Трудового кодекса Российской Федерации?
С работником заключен трудовой договор с месячным испытательным сроком. По истечении этого срока стороны пришли к письменному соглашению о том, что в соответствии со статьей 70 ТК РФ испытательный срок продлевается еще на два месяца, поскольку не удалось проверить деловые качества работника из-за незначительного объема работы. Соответствуют ли действия сторон требованиям Трудового кодекса Российской Федерации?
04 июня 2016, 16:34, вопрос №1274701, Настя, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Статьи трудового кодекса
Я работаю в большой торговой сети товароведом, график работы 2/2.У нас часто возникают форс мажорные обстоятельства требующие переработки на своем магазине которые на з/пл совсем не сказываются т.е. не оплачиваются. Имею ли я право отказаться от данных переработок и какие статьи трудового кодекса и конституции меня защищают?
22 февраля 2015, 06:07, вопрос №736151, Анна, г. Красноуфимск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2016