Упрощенное получение гражданства, имею ли я право?

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав, мне 21 год в данный момент стою на пороге получения ВНЖ. Волнует вопрос о упрощенном получении гражданства.Сейчас являюсь гражданином Казахстана, родился в России- дает ли мне это право получить гражданство в упрощенном порядке?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вячеслав!

Да, Вы можете получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка по ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».