8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок подачи исковых заявлений в суд?

Здравствуйте.

У меня украли банковскую карту (ограбили квартиру) и сняли с неё крупную сумму денег. Я в это время отдыхала за рубежом.

Полиция возбудила уголовное дело. Я написала в банк претензию с требованием вернуть деньги. Через несколько месяцев получила отказ из банка. В отказе написано что деньги снимались с введением пин- кода.

Все это было давно почти год назад. Полиция затихла, результатов нет. Я смирилась с неизбежностью. Но меня терзают смутные сомнения, что наверное нужно было подавать иск в суд на банк.

Может ещё не поздно?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Басанг Цамбуев
Басанг Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Еще не поздно для обращения с иском.

Общий срок исковой давности составляет три года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. (ст.ст.195, 200 ГК РФ).

0
0
0
0
Denis Schetinkin
Denis Schetinkin
Юрист, г. Пенза

Вы можете обратиться в суд в течение трех лет. При этом, требования к банку могут иметь судебные перспективы только в том случае, если снятие денежных средств было осуществлено по причине сбоя каких-либо банковских систем безопасности. В случае, если денежные средства были сняты с карты с использованием пин-кода, данные требования скорее всего будут оставлены без удовлетворения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 18.04.2016