Какой существует срок у наследственного дела?

Добрый день! У меня умер отец в августе 2015 года. В декабре 2015 года мы обратились к нотариусу и открыли наследственное дело. Сейчас собираем все необходимые документы для вступление в наследство. Подскажите пожалуйста какой существует срок у наследственного дела? До какого срока можно собирать документы получателям наследства, учитывая, что наследственное дело было открыто в декабре 2015 года. Заранее большое Вам спасибо за ответ!

, Юрий,
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юрий, здравствуйте,

Подскажите пожалуйста какой существует срок у наследственного дела? Юрий

Такой срок законодательством не установлен.

До какого срока можно собирать документы получателям наследства… Юрий

Документы можно собирать столько времени, сколько это необходимо.

Юрий
Клиент

Уважаемый Алексей Вячеславович!

Огромное Вам спасибо!