Материнкий капитал и обязательство по нему

здравствуйте, мы начали строительство на средства материнского капитала, пока стройка на стадии фундамента, написано обязательство о выделении доли всем членам семьи после окончания строительства и регистрации дома, но вот беда начался бракоразводный процесс, так бывает, дальше стройку буду продолжать сама, вопрос должна ли я выделять долю мужу если на момент окончания стройки мы уже будем в разводе.

, валентина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила. Вы можете не выделять бывшему мужу долю т.к. он не является членом Вашей семьи. Основанием для этого будет свидетельство о расторжении брака.