Ответственность пьяного мужа за избиение жены

Муж пьяный избил,вызвала полицию,сразу же дома написала заявление о привлечении к ответственности,забрали,поехала в этот же день в травмпункт за засвидетельствованием побоев(переломов нет,только синяки и ушибы,на мой взгляд),врач сказал,что ничего не видит:"пускай проявится ,потом приходите."Вопрос:что грозит моему мужу,прав ли врач?

, аяна, г. Кызыл
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Все зависит от последствий. Скорее всего грозит отвественность за побои

С

татья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.