Налог с продажи квартиры после переоформления на себя

Здравствуйте. В браке 8 лет назад преобретена квартира, была оформлена на мужа. После развода по решению суда квартира переходит мне целиком. Если я переоформлю её на себя и продам (сразу, не дожидаясь 5 лет), должна ли я буду заплатить полностью налог с продажи?

Спасибо.

, Марина, г. Москва
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте, да Вы заплатите налог с продажи, по поводу изменений в налоговом законодательстве с 2016 года. Как известно, с 1 января 2016 года минимальный срок владения недвижимым имуществом с правом продажи без уплаты налогов должен составлять 5 лет. Это действует на сделки купли-продажи, которые будут совершаться после 2016 года.