8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сократить срок рассмотрения апелляционной жалобы по гражданскому делу?

Как сократить срок рассмотрения апелляционной жалобы по гр. Делу? КРИТЕРИИ ДЛЯ СОКРАЩЕНИЯ, СПС

, Евгений, г. Находка
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Евгений, добрый день! Никак не сократить, если рассмотрение сильно затянется по времени вы вправе будете обратится в суд с иском о взыскании компенсации за длительное рассмотрение дел

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Находка

Сокращение срока регламентировано в ГПК, всмысле никак не сократить? Срок рассмотрения 2 мес., но может быть и сокращен, ну к примеру чтобы рассмотрели жалобу за 1 месяц к примеру. Вот меня и интересуют критерии для сокращения сроков. Гуглить я тоже могу.

Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Апелляционный срок рассмотрения, регламентированный ст. 327.2 ГПК РФ — 2 месяца, не может быть сокращён. Это не означает, что судебное заседание будет назначено через 2 месяца, соответственно, дело могут рассмотреть за месяц или даже меньше. В основном, всё зависит от загруженности судьи и сложности дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Димитровградский городской суд извещает что ответчиком михайлиной
Димитровградский городской суд извещает что ответчиком михайлиной Лидии вячеславовной подана апелляционная жалоба на решение суда от 31 января 2024 года, вынесенное по гражданскому делу по заявлению индивидуальному предпринимателя Емельянова Е.П. к Михайлиной Л.В о признании договора жилищного помещения недействительным, выселении
, вопрос №4066548, Евгения, г. Ульяновск
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, куда подается апелляционная жалоба и каков порядок её рассмотрения?
Здравствуйте, подскажите, куда подается апелляционная жалоба и каков порядок её рассмотрения? Если возможно ответить в сообщении без звонка, буду очень благодарна.
, вопрос №4066333, Марина, г. Москва
Семейное право
В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
Решением суда первой инстанции было удовлетворено мое исковое заявление. Ответчик подал апелляционную жалобу, которая была удовлетворена судом второй инстанции. В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
, вопрос №4065864, Владислав Гончар, Симферополь
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Есть ли судебные решения по конкретным делам, где указано, что, несмотря на такую доверенность, требуется еще и нотариально удостоверенное согласие этого супруга
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация. Супруг в период брака на доверии выдал генеральную доверенность своей супруге с правом по своему усмотрению продавать любое общее имущество супругов и определять условия сделки. Она, понимая, что брак будет расторгнут, продала всю недвижимость в полцены другому человеку. Есть ли судебные решения по конкретным делам, где указано, что, несмотря на такую доверенность, требуется еще и нотариально удостоверенное согласие этого супруга. Меня интересует именно ссылка на конкретные дела, чтобы сослаться в апелляционной жалобе. Благодарю
, вопрос №4064591, Ирина, г. Сочи
Все
Здравствуйте Пришла повестка по гражданскому делу истец банк
Здравствуйте. Пришла повестка по гражданскому делу, истец банк, ответчики наследники, с момента вступления в наследство прошло более 7 лет, как правильно написать иск об исковой давности?
, вопрос №4063915, Ольга,
Дата обновления страницы 19.04.2016