Как определяется доля между собственниками: по жилой площади или общей?

двухкомнатная квартира принадлежит:2,3 мне 1.3 родственнику.выкуп 1.3 жилой площади,или общей?

, дмитрий, г. Тольятти
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дмитрий!

Доли никак не подразделяются на общие и жилые.

Есть жилое помещение общей площадью, есть право общей долевой собственности в этом жилом помещении — 2/3 Ваши, 1/3 родственника.

Выкупая у него его треть жилья, вы становитесь собственником всего жилого помещения.

Удачи!