8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека

Собираемся продать комнату в Москве и приобрести на вырученные средства квартиру во Владимире.Один из собственников по сделке-несовершеннолетний.Ребёнок временно зарегистрирован во Владимирской обл.Решили пройти комиссию по опеке там.Будет-ли такое заключение достаточным для Московской регистрационной палаты?

  • Вопрос по опеке
    .txt
, Пётр Антипин, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Согласно ст.20 ГК РФ место жительства н/летнего признается место жительства его родителей или одного из родителей, следовательно, разрешение от органов опеки следует брать по месту проживания (постоянной регистрации) ребенка и месту нахождения имущества (комнаты).

Возможно ли взять разрешения опеки по месту временного проживания ребенка и практикуется ли такое, т.е. примут ли во внимание такое разрешение - вы праве с этими вопросами обратиться в Московскую рег.палату и узнать примут ли они такое разрешение, есть у них такая практика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как ананонимно написать жалобу в органы опеки чтоб пришли с проверкой
Как ананонимно написать жалобу в органы опеки чтоб пришли с проверкой.
, вопрос №4023384, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, если ребёнок вырос с бабушкой и отцом как бабушке взять опеку над внуком
Здравствуйте, если ребёнок вырос с бабушкой и отцом как бабушке взять опеку над внуком
, вопрос №4022796, Магомед, г. Краснодар
Семейное право
В праве ли опека у меня запросить и выделение долей и деньги на счет детей
Здравствуйте. В праве ли опека у меня запросить и выделение долей и деньги на счет детей!?
, вопрос №4021358, Светлана, г. Москва
1300 ₽
Семейное право
Опекун не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать, а попечитель
Договор дарения от недееспособного, документально таковым ещё не признанного «Совершение договора дарения от имени подопечного не разрешается. Опекун не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать, а попечитель давать согласие на совершение сделок от имени подопечного, выходящих за пределы бытовых» В каком случае возможно подписание договора дарения от недееспособного (тяжело больного деменцией), документально ещё не признанного танковым, в пользу одного из близких родственников (дочь/внучка) от его отца или от лица его потенциального опекуна в том случае, если будет признана недееспособность? Необходимо оформить кредит с залогом. В банке есть возможность оставить в залог чужую недвижимость, то есть ту, собственником которой и является старик, тяжёло больной деменцией
, вопрос №4017813, Андрей, г. Туапсе
Усыновление, опека и попечительство
Мне в мае 18 лет, я нахожусь под опекой, могу ли я в свой день 18 сразу съехать от опекунов?
мне в мае 18 лет, я нахожусь под опекой, могу ли я в свой день 18 сразу съехать от опекунов?
, вопрос №4019429, света, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2012