Действительна ли расписка в получении денег на ремонт машины, если ДТП не была оформлена?

Здравствуйте, действительна ли щас расписка и как правильно ее оформить? На сумму на 6 тысяч рублей. На ремонт машины, которую повредили полгода назад. Без оформления дтп. Просто устно договорились на 6 тысяч. в стоимость крыла.

, Олег, г. Москва
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Олег, расписка на данный момент является действующим документом, подтверждающим основания передачи денежных средств. Для того, чтобы правильно оформить расписку, в ней должны содержаться паспортные данные лица, а так же срок возврата и размер денежной суммы. Например: " Я, Иванов Иван Иванович _____года рождения, паспорт: ____серия\номер:______ выдан:_______, зарегистрирован________обязуюсь передать Петрову Петру Петровичу _____года рождения,, паспорт ____ серия\номер____ выдан ______ зарегистрирован________6 тысяч рублей в срок до __________. Дата, подписи.