8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в следственный комитет на транспорте и в транспортную прокуратуру?

Здравствуйте как правильно составить заявление в следственный комитет на транспорте и в транспортную прокуратуру чтоб они мне предоставили из архива мое дело для ознакомления и снятия на фото? и есть ли какие то образцы заявления а то не где найти не могу

16 апреля 2016, 07:26, Анатолий, г. Уфа
Басанг Цамбуев
Басанг Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Заявление пишется в свободной форме на имя руководителя следственного органа, в производстве которого находилось уголовное дело. В заявлении рекомендую сослаться на ч.2 ст.24 Конституции РФ, согласно которой Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

16 апреля 2016, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как правильно составить заявление в управляющую компанию и добиться кап ремонта фасада здания?
Добрый день, подскажите дом сдан в эксплуатацию в 1978, кап ремонт фасада ни разу не производился, живем на 5ом этаже, под штукатуркой дома появились трещины, вследтсвие которых, в квартире по стенам, потолку и полу идет плесень, и когда на улице ветер, дома очень холодно, как правильно составить заявление в управляющую компанию.
23 февраля 2019, 05:36, вопрос №2270385, Крестина, г. Магадан
1 ответ
Жилищное право
Как правильно составить заявление на возмещение ущерба и надо ли это делать через суд?
Здравствуйте, въехали в новый дом, произошла авария и 6 квартир оказались обесточены. В квартирах заискрили розетки, загорелась проводка, в связи с этим сломался блок душевой кабины(электрика). Как правильно составить заявление на возмещение ущерба и надо ли это делать через суд.
02 ноября 2017, 18:10, вопрос №1800413, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно составить заявление на увольнение по семейным обстоятельствам?
Добрый день ,хочу уволиться по собственном,по семейным обстоятельствамрасчитать ведь должны,?как с отработкой?и как правильно составить заявление ,чтоб по семейным,и выплатили за те дни что отработала !помогите пожалуйста !спасибо
14 октября 2016, 12:08, вопрос №1407958, Кристина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как правильно составить заявление на уменьшение алиментов и как высчитать госпошлину?
Здравствуйте!, решением суда мне установили размер алиментов в твердой денежной сумме в размере 50 МРОТ исходя 1 МРОТ 100руб. на тот момент я был ИП, а в данный момент работаю сторожем с зарплатой 10 000, а алименты высчитывают в размере 7000, как правильно составить заявление на уменьшение алиментов и как выс читать госпошлину?
20 октября 2015, 07:47, вопрос №1012240, Василий, г. Архангельск
1 ответ
Алименты
Как правильно составить заявление?
Как правильно составить заявление на содержание детей и содержание жены,если мы еще не разведены и проживаем вместе?
10 сентября 2014, 07:58, вопрос №554140, ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2016