Как правильно составить заявление в следственный комитет на транспорте и в транспортную прокуратуру?

Здравствуйте как правильно составить заявление в следственный комитет на транспорте и в транспортную прокуратуру чтоб они мне предоставили из архива мое дело для ознакомления и снятия на фото? и есть ли какие то образцы заявления а то не где найти не могу

, Анатолий, г. Уфа
Басанг Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Заявление пишется в свободной форме на имя руководителя следственного органа, в производстве которого находилось уголовное дело. В заявлении рекомендую сослаться на ч.2 ст.24 Конституции РФ, согласно которой Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.