Возможна ли постановка транспортного средства на штрафстоянку из-за просроченного полиса?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможна ли постановка ТС на штрафстоянку из-за просроченного полиса? К тому же водитель был выпивший?

, Владимир, г. Североморск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, за эти правонарушения применяется задержаниие транспортного средства и перемещение его на спецстоянку