Иск на возмещение ущерба

Здравствуйте !Если соседи подадут на меня иск в суд с требованиями оплатить им причинённый ущерб ( затопили квартиры, но не по своей вине, разорвало радиатор отопления). Я одна являюсь собственником , не работаю . Муж даже не прописан в квартире. Есть двое детей ( они прописаны) старшая дочь работает , а младшая после школы учится в ВУЗе - платно и снимает квартиру ( ВУЗ не предоставляет общежитие). Если суд присудит мне оплатить ущерб и расходы на восстановление + суд.издержки , то как в моём случае это должно происходить ? Муж за меня должен будет возмещать ущерб ?

, Ольга, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Если суд присудит мне оплатить ущерб и расходы на восстановление + суд.издержки, то как в моём случае это должно происходить
Ольга

вам у суде нужно просить рассрочку оплаты, в счет долга могут описать имущество и наложить арест на квартиру.