8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я застраховать сына без его ведома?

Живу в Швеции, сын в российской тюрьме. Хочу застраховать его от несчастного случая. Возможно ли это и что для этого нужно?

, Ирина, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

В Вашем случае оптимальным вариантом будет, если сын составит доверенность, которой поручит Вам произвести страхование его здоровья и жизни от несчастного случая в страховой компании на Ваше усмотрение.

Данная доверенность удостоверяется начальником колонии бесплатно, необходимо лишь грамотно сформулировать полномочия.

По этой доверенность Вы сможете осуществить страхование от его имени, но без его участия.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Как должен выглядеть текст доверенности?

Достаточно ли того что в ней без нотариуса будет заверен его паспорт?

В нотариусе нет необходимости, поскольку доверенности лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы заверяют начальники учреждений

Статья 185.1 ГК РФ
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Что касается текста, то в нем должны быть обозначены четко полномочия передаваемые Вам. При необходимости Вы можете обратиться за такой услугой к юристам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016