8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться в полицию если привлекался за мошенничество?

Здравствуйте, Если человек закончил высшее юридическое образование с отличием.. состояние здоровье отличное.. прошел армейскую службу.. но устраиваясь на работу в органы полиции ему отказали. Причина что в 16 лет он привлекался по статье 159 ч2 т.е мошенничество. но дело закончилось примерением сторон в суде. хотя потерпевшая хотела заранее забрать заявление так как ей возместилии ущерб в 3000 руб которые взяли. Что делать в данном случае можно ли как то устроиться в полицию в этом случае?

, Роман, г. Москва
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер

Вы же человек с высшим юридическим образованием, должны понимать, что примирение сторон фактически означает Вашу виновность в совершении преступления, таким образом Вас так просто не возьмут в органы, ну если Вы не найдёт лазейку, коих много в силовых структурах, ну вы понимаете о чём я Вам говорю

Всего доброго

0
0
0
0

Я отвечал исходя из собственного опыта, так как знаю лично таких людей, работающих в следственном комитете. Извините, если Вам мой ответ показался неправдоподобным. Наша система не настолько безупречна.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вопрос Ваш меня удивил (не обижайтесь, пожалуйста). Если Вы получили диплом юриста с отличием, не должны писать так:«человек закончил высшее юридическое образование ...» Образование не заканчивают, а получают в результате окончания учебного заведения.

По существу вопроса: ознакомьтесь с Федеральным законом «О полиции», в частности с статьями 29 и 35, согласно которым гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию и сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях: осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной; прекращения в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.

Прекращение дела в связи с примирением сторон в соответствии со ст. 25 УПК РФ и 76 УК РФ не является реабилитацией привлекаемого к уголовной ответственности, равно как и в связи с применением акта об амнистии или деятельным раскаянием.

0
0
0
0

"ну если Вы не найдёт лазейку, коих много в силовых структурах, ну вы понимаете о чём я Вам говорю" — Валиев Александр

Какую лазейку, Александр? Какой мало-мальски уважающий себя начальник полиции и свою должность согласится брать на себя такую ответственность? Ведь к личному делу сотрудника должна быть приобщена справка о его судимостях. Первая проверка — и с работы будет снят не только вновь поступивший «по блату», но и сам начальник.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ, но это я узнавал не для себя... Т.е исходя из закона О полиции шансов нет и не будет возможности работать в органах полиции?

Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.04.2016