Передача обращения в Прокуратуру РФ на рассмотрение в гос. Орган?

06.04.2016 г. мной было подано обращение в территориальные органы Прокуратуры РФ (г. Миасс Челябинской обл.). Текст заявления прилагаю. В ответ на обращение из Прокуратуры пришёл ответ (прилагаю). В какие сроки службой ФССП должна быть проведена полная проверка по моему обращению. Почему Прокуратура, исходя из моего обращения, направила письмо на рассмотрения только в ФФСП, а в Сбербанк нет?

  • Заявление
    .docx
  • Ответ Прокуратура
    .jpg
  • Заявление
    .docx
  • Ответ Прокуратура
    .jpg
Уточнение от клиента

Заявление в Прокуратуру было о рассмотрении деятельности двух организаций: ФССП в г. Миасс и ПАО "Сбербанк". Для рассмотрения отправлено только в ФССП.

Пропало более 18 тыс. руб!!!

Уточнение от клиента

Я правильно поняла, что первое обращение на ваш сайт рассматривается бесплатно очень быстро с целью расширения банка клиентов? Все остальные обращения не рассматриваются вообще (второе моё обращение остаётся без ответа с 9 марта 2016 г. и третье от 15 апреля 2016 г. тоже пока игнорируется) Если я не имею денежных средств для оплаты услуг юриста на сайте Правовед.ru, юридической помощи я не получу?

, Мария Высотина, г. Миасс
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария Александровна!

В какие сроки службой ФССП должна быть проведена полная проверка по моему обращению. П
Мария Высотина

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения, поступившие в Службу судебных приставов, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.

В исключительных случаях срок
рассмотрения письменного обращения может быть продлен Директором или
заместителем Директора, курирующим структурное подразделение, но не
более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения
гражданина, направившего обращение.

Все остальные обращения не рассматриваются вообще
Мария Высотина

Нет, мы рассматриваем, просто не успеваем отвечать. Мы же тут в свободное от работы время консультируем.

Мария Высотина
Клиент, г. Миасс

Людмила, добрый вечер! Если Вы просмотрели приложенные к обращению документы и изучили само обращение, то, извините, но на мой вопрос Вы не ответили. С судебными приставами до обращения в Прокуратуру мы общались с 03.03.2016 г. (это больше, чем 30 суток). Если Вы прочитаете обращение в Прокуратуру, то полностью поймёте картину. Со Сбербанком диалог шёл примерно с этого же времени.

Мне интересны сроки рассмотрения НЕ с моего обращения в ФССП. Приложено письмо Прокуратуры. Когда я должна получить ответ? И почему не отправлено подобное письмо в Сбербанк (исходя из моего обращения в Прокуратуру)

Мария Высотина
Клиент, г. Миасс

Людмила, добрый вечер! Если Вы просмотрели приложенные к обращению документы и изучили само обращение, то, извините, но на мой вопрос Вы не ответили. С судебными приставами до обращения в Прокуратуру мы общались с 03.03.2016 г. (это больше, чем 30 суток). Если Вы прочитаете обращение в Прокуратуру, то полностью поймёте картину. Со Сбербанком диалог шёл примерно с этого же времени.

Мне интересны сроки рассмотрения НЕ с моего обращения в ФССП. Приложено письмо Прокуратуры. Когда я должна получить ответ? И почему не отправлено подобное письмо в Сбербанк (исходя из моего обращения в Прокуратуру)