Не включают в стаж 2 года,записанных в трудовой, что делать?

Доброго времени суток.В июле текущего года я выхожу на пенсию.В моей трудовой книжке есть такой период,где я работала в организации,которую ликвидировали и меня переводом перевели в другую организацию,которая так же относилась к учреждению,в котором я работала до ликвидации.После ликвидации я проработала там 2 года.На первом приеме у консультанта,мне посчитали общий стаж и конечно же эти 2 года.Начали собирать справки.,чтобы подтвердить стаж,а так же справки о доходах.Эти два года в данной организации,не входят в расчетный период.Т.е. они на размер моей пенсии не влияют (но стаж важен) и как сказал консультант,справки о доходах из этой организации не нужны.Но нужна справка о стаже,чтобы подтвердить стаж,указанный в трудовой книжке.В архивах той организации ничего не сохранилось.И консультант говорит,что выкинет эти года из моего стажа.Как же так?Я работала,стаж есть.Запись в трудовой есть,печать тоже.Это же не филькина грамота.Имеют ли право сотрудники ПФ,которые будут рассчитывать мне пенсию и учитывать стаж,исключить эти года из-за того,что не предоставлена справка о стаже.Как мне быть? И куда обращаться,если консультант поступает не правомерно? Спасибо

, Ксения, г. Ульяновск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Каждая организация делает отчисления в Пенсионный Фонд на своих работников,

что отражается в страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования. По номеру этого страхового свидетельства, которое выдается на руки

работнику Пенсионный фонд может установить, в течение какого времени делались отчисления и соответственно проверить стаж работы в этой организации.

Потребуйте от пенсионного Фонда письменный отказ в зачислении стажа работы в организации в общий стаж вашей работы. Этот отказ Вы вправе обжаловать в вышестоящий ПФ или в суд