Могу ли я получить военный билет, если мне сделали операцию?

Здравствуйте подскажете пожалуйста, могу ли я получить военный билет если мне сделали операцию на варикоцели 2 степени, 2 раза?

, Вадим, г. Иркутск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим.

В данном случае трудно сказать. С варикоцели 2 степени обычно призывают в армию, но у Вас рецидив данной болезни после операционного вмешательства.

Данный рецидив идет как дополнительный фактор. Но военный билет Вы получите только после того, как будет рецидив после второй операции.

После каждой операции Вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

Так что если произойдет после операции еще рецидив, то Вам выдадут билет.

Хотя есть небольшие шансы на то, что можете получить военный билет еще до следующего рецидива.